Как начать свой бизнес. Краткая инструкция для начинающих.

     Доброго времени суток, уважаемый читатель! Сегодня поговорим о том, с чего и как начать свой малый бизнес. Как сделать первые шаги в этот увлекательный мир бизнеса.

     Вам надоело работать на когото и вы решили заняться бизнесом, но не решили чем именно вы хотите заниматься. Вот краткая инструкция того, как начать бизнес.
   

     1) Выбираем сферу деятельности.
         Первым делом вам необходимо оценить свои возможности, как физические, умственные, так и финансовые. Нужно выписать все свои навыки, которыми вы обладаете и исходя из них отталкиваться в выборе бизнес идеи. (Даже если вы умеете только убирать и это неплохой навык, сейчас есть необходимость в клининговых службах).
         После того, как вы выписали все свои навыки, необходимо каждый оценить и изучить рынок и остановиться на том, что сейчас актуально.

        Как правило большинство предпринимателей начинают свою деятельность в той же сфере в которой работали ранее на дядю.
   
      2)  Составляем бизнес план.
           Бизнес план необходим, хотя бы в простейшем его варианте. Необходимо просчитать все затраты на открытие вашего бизнеса (покупка оборудования, аренда, реклама и т.д.) и приблизительно рассчитать время, за которое вы сможете окупить свои затраты.

      3) Регистрируем фирму (ИП или ООО, ЧУП) 
          Следующим этапом в открытии бизнеса, является регистрация предприятия. Регистрация фирмы-это обязательное требование с точки зрения законодательства. Но как показывает практика, многие начинают свою деятельность без регистрации, для того что бы оценить свои возможности и если дела идут неплохо, то регистрируют фирму.
          Сперва нужно определиться с организационно правовой формой. Нужно изучить все плюсы и минусы той или иной формы.
          В большинстве случаев, выбор падает на регистрацию ИП - наиболее выгодная форма для начала малого бизнеса.

         В следующей статье более подробно расскажем о регистрации ИП в Беларуси.

     4) Запускаем свой бизнес
          После регистрации фирмы, приступаем к реализации своей деятельности.

     5) Анализируем результаты
        Спустя нескольких месяцев работы, необходимо проанализировать свои результаты. Просчитать свой средний чистый доход. Проанализировать всю деятельность и заняться оптимизацией и исправлением ошибок.
         Вообще анализировать свой бизнес нужно постоянно.
   
     6) Расширение бизнеса
         Любой бизнес нужно расширять (если вы продаете на рынке, нужно открывать еще точки и т.д.). Нужно постоянно развиваться.
         Когда вы стоите на месте, то скоро ваш бизнес накроется медным тазом.

Успехов Вам, начинающие бизнесмены!!!

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

4 способа развить в себе талант.

Как открыть и развить в себе талант  1. Проанализируем свои достоинства и навыки  Вспомним, за что нас хвалили друзья и преподаватели, ...